Разработка и продвижение сайтов - что мы сделали для наших партнеров

  • Удаление вирусов с сайта ООО

Удаление вирусов с сайта ООО "Сэм-Комплект"

Вредоносные вирусы стали причиной блокировки сайта компании. Vmweb полностью удалил вирусы и поставил защиту на сайт в течение 2 часов после обращения.

На данный момент нет никакой гарантии от вирусов , которые могут поразить сайт.

Сайт может быть на различных CMS, или рукописный - это не важно. Рано или поздно без должного внимания к проблеме вирусы проникают на хостинг и начинают там размножаться. 

Как размножаются вирусы на сайте?

Сначала они появляются в виде отдельных файлов, потом начинают внедряться в тексты самих документов. Дальше вирусы стремятся выйти за пределы пораженного сайта и внедриться в соседние сайты, которые размещены в аккаунте.

В тот момент, когда они пытаются перекинуться на чужие аккаунты, хостинг начинает бить тревогу, сообщает о вирусной угрозе владельцу сайта и блокирует аккаунт. Это приводит к тому, что сайт перестает работать.

Что делают вирусы?

Сами вирусы в основном нужны для того, чтобы организовать спам рассылки и демонстрацию нелегальной рекламы на сайтах, а так же занимаются воровством посетителей сайта, перенаправляя их на другие ресурсы.

Проблема может проявиться неожиданно, и как правило, поздно.

Так и случилось с нашим клиентом.

Три года сайт работал без проблем. Клиент не уделял внимания технической поддержке сайта, в которую входит сканирование на вирусы, их выявление и оперативное удаление.

Это привело к тому, что на момент обращения на сайте по данным хостинга было обнаружено порядка 50 троянов и спам-вирусов. В ходе сканирования нашими специалистами было выявлено еще 280 вирусов. Это были файлы, папки с файлами, вставки вредоносных кодов в файлы самого сайта. 

Хостинг заблокировал сайт.

В течение 2 часов мы вычистили все вирусы с хостинга, тщательно проверяя вручную удаление каждого из них. 

После полной очистки мы поставили защиту на сайт, которая препятствует проникновению вирусов на хостинг.

И самое главное. Мы начали осуществлять техническую поддержку сайта. Теперь появление любого вредоносного файла или кода отслеживается нами. Работоспособность сайта полностью восстановлена.


Меню

О Vmweb

Vmweb - рекламное интернет-агентство в Санкт-Петербурге. Специализируется на комплексном продвижении Компаний по всем каналам влияния.


© Vmweb 2007- 2024 ООО "ВиЭмВеб" Торговая марка Vmweb ОГРН 1187847054493