• Сайт Компании перестал работать. Что делать пошагово?

Сайт Компании перестал работать. Что делать пошагово?

1. За сайт Вашей Компании отвечал один из сотрудников в качестве допнагрузки. Еще пол года назад он уволился, а теперь и сайт перестал работать. Проверяем оплату доменного имени и хостинга. Для этого необходимо зайти в аккаунт, как правило хостинга, там обычно и доменное имя, оплата проводится в одном месте. Если платеж просрочен - платим. Как правило, в течение суток работа сайта возобновляется. 

Возможные осложнения:

- Доменное имя снято с делегирования, или вовсе исключено из реестра регистратора. Это значит, что оплата не поступала очень давно, и по сути, Вы полностью утратили права владения этим доменным именем. Нужно срочно проверить, не занято ли оно, и если Ваш домен свободен - немедленно его покупать. При успехе операции - сутки и сайт работает опять.

- Хостинг не оплачен. Здесь 2 варианта. 1. Нужно просто оплатить его и в течение суток работа сайта возобновляется. 2. Хостин удален за длительную просрочку. В таком случае дистрибутив Вашего сайта полностью утерян вместе с удаленным аккаунтом. Вас может спасти только наличие бекапа (копии всех файлов сайта и его баз данных). Можно заново завести хостинг и залить туда имеемый бекап.

2. Ваш сайт может перестать работать из-за обновления версии PHP хостинга. Версия сайта может просто ее не тянуть. Здесь нужно вернуть версию PHP хостинга до приемлемой для сайта, сайт начнет работать. Затем необходимо обновить дистрибутив сайта до самой актуальной версии, а затем вернуть версию PHP хостинга к последнему значению. Все эти манипуляции можно делать самостоятельно в панели управления хостингом и в админ-панели сайта. Самое простое - написать в техподдержку хостинга и просто попросить о помощи.

3. Сайт поражен вирусами и хостинг заблокировал Ваш аккаунт. В этом случае Вас спасет только тотальная чистка вирусов на сайте. Это можно делать в автоматическом режиме, если хостинг предоставляет такую возможность. Если нет - то вручную. Каждый вирус нужно найти и удалить. После удаления вирусов необходимо доложить техподдержке хостинга о проделанной работе, затем проводится автоматическое сканирование (как правило, ночью). Если победа - то сайт работает, если нет - нужно продолжать искать и удалять вирусы.

Вы читаете эту статью, скоре всего потому, что уже все случилось, и Вы уже проверили и оплатили домен и хостинг, а все равно ничего не работает. 

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Пишите на Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  -  постараемся разобраться в причинах проблемы, дальше по ситуации. Если Вы в Санкт-Петербурге, звоните 8 921 325 03 95.


Меню

О Vmweb

Vmweb - рекламное интернет-агентство в Санкт-Петербурге. Специализируется на комплексном продвижении Компаний по всем каналам влияния.


© Vmweb 2007- 2024 ООО "ВиЭмВеб" Торговая марка Vmweb ОГРН 1187847054493