• Настройка корпоративной почты
  • Настройка корпоративной почты

Настройка корпоративной почты

Руководитель поставил задачу настроить корпоративную почту для сотрудников, а системного администратора нет и не у кого спросить, что делать? 


1. Необходимо завести почтовые ящики сотрудников на почтовом сервере сайта (терминология может несколько отличаться, но суть та же). Что это значит? 

Настоящая корпоративная почта должна иметь вид: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (это пример, до собачки может быть любое название, после собачки доменное имя сайта компании). Обычно, эти почтовые ящики заводят те, кто делал сайт, или его сейчас обслуживают, поэтому можно смело обращаться к ним.

2. Настроить почтовый клиент, при помощи которого Вы сможете получать и отправлять письма с корпоративного почтового ящика. Обычно это Outlook, установленный на компьютерах сотрудников и их смартфонах.

Как настроить Outlook  и начать пользоваться корпоративной почтой?

1. Запросите у специалистов, которые завели почтовые ящики на почтовом сервере сайта следующие данные:

- имя почтового сервера ( это может выглядеть так: mail.nic.ru)

- Имя почтового ящика на этом сервере и пароль от него ( например: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. пароль........... )

2. На компьютере сотрудника необходимо открыть Outlook , завести новую учетную запись и, как правило, настройка почты происходит автоматически. Если этого не происходит, нужно провести настройку самостоятельно. Для этого и нужны все эти данные.

Ниже скриншоты настройки, необходимо в указанных местах подставить свои данные:

Настройка корпоративной почты

После того, как Вы последовательно заполните все данные настройки согласно изображения, будет выполнена активизация учетной записи и появится соответствующий почтовый ящик.

На смартфонах настройка точно такая же, необходимо открыть приложение Outlook на смартфоне, завести новую учетную запись, внести данные в настройки учетной записи.

Как правило, этого достаточно, чтобы все работало. Если не получается, обращайтесь за помощью в Vmweb, бесплатно проконсультируем. Если нужно полностью провести настройку корпоративной почты от начала и до конца - предоставляем такую услугу с договором счетом, актом, НДС и пр. 

 

Услуга настройки корпоративной почты.
Выезд специалиста в офис.


Компания Vmweb предоставляет услугу по настройке корпоративной почты. Специалист выезжает в офис заказчика в пределах Санкт-Петербурга и выполняет все работы под ключ.

ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ:

1. Заведение домена почты

2. Организация почтового сервера

3. Заведение почтовых корпоративных почтовых ящиков (до 3 почтовых ящиков)

4. Оформление и проверка работы почтовых ящиков

5. Настройка почтовых программ и приложений каждого сотрудника

 

Окончательный перечень работ и их стоимость фиксируется в договоре на оказание услуг настройки корпоративной почты и являются неизменными. Дополнительные работы, потребность в которых может возникнуть на месте, оговариваются с настройщиком и предоставляются согласно утвержденного прейскуранта ООО "ВиЭмВеб" с выставленным счета после их выполнения.

 

Скидка 20% на услуги настройки корпоративной почты корпоративным клиентам

Закажите настройку корпоративной почты с выездом специалиста по телефону: 8(812) 309-53-31


Меню

О Vmweb

Vmweb - рекламное интернет-агентство в Санкт-Петербурге. Специализируется на комплексном продвижении Компаний по всем каналам влияния.


© Vmweb 2007- 2024 ООО "ВиЭмВеб" Торговая марка Vmweb ОГРН 1187847054493