Разработка и продвижение сайтов - что мы сделали для наших партнеров

  • Заболел питомец? - Ветклиника

Заболел питомец? - Ветклиника "Felis"

КЕЙС | Круглосуточная ветклиника + коммуникационный сайт = спасенный питомец

Домашние животные, любимые питомцы, и как много забот возникает у хозяев, когда они болеют. Сайт ветклиники - что это? Место, где много умных слов и советов, или в первую очередь, возможность быстро узнать что с животным, вызвать ветеринара на дом, записаться на прием, лечь в стационар. Мы объединили все эти задачи в одном решении.

С круглосуточной ветеринарной клиникой "Felis" наша команда VMWEB познакомилась буквально за месяц до Нового года. На тот момент остро стоял вопрос обновления ресурса в Интернет в целом, поэтому нам был передан в руки "Карт бланш" на реализацию дизайнерского видения и эффективных решений для быстрой коммуникации пациентов с ветеринарной клиникой.

Как сделать сайт крупного ветеринарного центра, сети ветеринарных клиник "Felis" одновременно просто и юзабельно? При условии, что контента на такой ресурс очень много, и тема ветеринарии обширна. Главная опасность в нашей работе состояла в том, что был риск создать информационную кашу, крайне трудную для восприятия посетителями сайта. А ведь многим помощь ветеринара нужна немедленно. Более того, человек находится в стрессовом состоянии, ведь любимому питомцу плохо.

По рекомендации директора клиники мы пришли к выводу, что дизайн сайта должен быть в легких тонах, чтобы обеспечить простой и стильный фон под подачу основного контента, как текстового, так и медиа.

Работает сайт по следующей схеме:

1. Представитель целевой аудитории, человек с заболевшим питомцем на руках, в ходе поиска ветклиники попадает на любую из страниц сайта. Скорее всего это будет главная. 

2. Сразу же есть возможность позвонить по телефону, вызвать ветеринара на дом, записаться на прием, или, в случае, активного поиска подходящей клиники, оставить заявку на обратный звонок. 

3. Очевидно, что большинство посетителей не являются специалистами в области ветеринарии. Понимая этот факт, мы разместили на главной странице информацию о тревожных звоночках, по которым можно сразу решить, нужно ли обращение в ветклинику, или нет.

4. Тема ухода за животными очень актуальна, уход нужен регулярно, советы от профессионалов - очень важны для владельцев домашних животных. Это и понимание на бытовом уровне состояния здоровья питомцев, и подбор оптимального питания, и проведение регулярных профилактик заболеваний. 

Ветклиника "Felis" уделяет пристальное внимание освещению таких вопросов и фокусировании внимания каждого посетителя  на самых важных для питомцев мероприятиях. В первую очередь это вакцинация, вызов ветеринара на дом и обеспечение круглосуточного стационара с индивидуальным уходом за животным. 

Под эти нужды мы определили на сайте самое топовое место - главная страница, слайдер, что обеспечит информирование 80-90% посетителей по самым актуальным и первичным вопросам ухода за питомцами.

Реализация SEO-задач и поисковой оптимизации.

Кроме посетителей с острой необходимостью немедленного обращения в ветклинику, в сети очень много людей, собирающих информацию на тему ветеринарии и ухода за домашними животными. Их животные однажды тоже могут нуждаться в помощи. Для того, чтобы иметь возможность быть в коммуникации с такой аудиторией мы реализовали на главной странице блоки актуальных новостей и тематических статей о здоровье и содержании домашних животных, обеспечили возможность подписки на новости.

Работа сайта только началась, предстоит поэтапно реализовывать потенциалы заложенные в ресурсе, как по контентному наполнению, так и по SEO, поисковой оптимизации структуры сайта и контента на нем.

Перейти на сайт круглосуточной ветеринарной клиники "Felis"


Меню

О Vmweb

Vmweb - рекламное интернет-агентство в Санкт-Петербурге. Специализируется на комплексном продвижении Компаний по всем каналам влияния.


© Vmweb 2007- 2024 ООО "ВиЭмВеб" Торговая марка Vmweb ОГРН 1187847054493